contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • Expedientes
  • Plenos online
  • Participación ciudadana
  • visitas
  • Portal de empleo
  • Perfil del contratante
  • Noticias

Ladrón de Guevara López de Arbina, Ernestoimagen

 

Séptima legislatura (2003-2007)

Grupo Juntero Mixto
Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Junta de Portavoces
Portavoz
25/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Administración Local
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria
Vocal
29/10/2004
 
11/03/2005
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
16/07/2003
 
20/06/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua
Vocal
11/02/2004
 
07/02/2007
Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales
Vocal
05/05/2005
 
03/04/2007
Ponencia para el estudio y actualización de la Norma Foral de Financiación de las Entidades Locales
Coordinador
21/04/2005
 
07/04/2006
Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava
Vocal
11/02/2004
 
03/04/2007
Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas
Vocal
04/03/2005
 
14/06/2005
 
 
 
 
 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Socialistas Vascos
Fecha toma posesión:
Lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
17/06/1991
Junta de Portavoces
Portavoz
08/10/1991
Comisión de Cultura y Deportes
Vocal
31/07/1991
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
05/07/1991
Comisión de Investigación sobre la Casa del Santo
Vocal
26/09/1994
Comisión Especial de Treviño
Vocal
15/11/1994
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-