contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • Expedientes
  • Plenos online
  • Noticias
  • visitas
  • Portal de empleo
  • Perfil del contratante

Calurano Rico, Andoniimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
 
 
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
 
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
21/09/2011
 
 
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
21/09/2011
 
 
Comisión de Incompatibilidades
Presidente de la comisión
21/09/2011
19/10/2012
 
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
30/10/2012
22/02/2013
 
Comisión de Incompatibilidades
Presidente de la comisión
22/02/2013
 
 
         

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-