contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • Expedientes
  • Plenos online
  • Participación ciudadana
  • visitas
  • Portal de empleo
  • Perfil del contratante
  • Noticias

Mintegui Areitioaurtena, Miguelimagen

 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
12/09/2007
29/03/2011
Junta de Portavoces
Portavoz
29/06/2007
12/09/2007
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente
Vocal
23/07/2007
12/09/2007
15/06/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Junta de Portavoces
Portavoz
25/06/2003
26/06/2003
03/04/2007
Junta de Portavoces
Portavoz
25/09/2006
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
19/09/2003
17/12/2004
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
17/12/2004
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
09/10/2006
 
20/06/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Presidente de la Comisión
19/09/2003
09/10/2006
03/04/2007
Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua
Vocal
11/02/2004
 
07/02/2007
Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales
Coordinador
05/05/2005
 
03/04/2007
Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas
Vocal
04/03/2005
 
14/06/2005
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Secretario
06/07/1999
 
01/04/2003
Mesa
Secretario
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Secretario
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Secretario
30/07/1999
 
13/06/2003
Comisión de Cultura, Juventud y Deporte
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo
Vocal
19/11/1999
 
01/04/2003
Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales
Vocal
25/05/2000
 
26/12/2000
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Fecha toma posesión: 22 de junio de 1995
Fecha de baja: 19 de febrero de 1996


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
19/02/1996
19/04/1999
Junta de Portavoces
Portavoz
29/06/1995
19/02/1996
19/04/1999
Comisión de Régimen Foral
Vocal
20/09/1995
19/02/1996
19/04/1999
Comisión de Bienestar Social
Vocal
20/09/1995
19/02/1996
19/04/1999
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-