contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • Expedientes
  • Plenos online
  • Noticias
  • visitas
  • Portal de empleo
  • Perfil del contratante

Jiménez Alcudia, Eva Maríaimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Vicepresidenta 1ª
15/06/2011
 
 
Mesa
Vicepresidenta 1ª
15/06/2011
 
 
Junta de Portavoces
Vicepresidenta 1ª
20/06/2011
 
 
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidenta 1ª
19/07/2011
 
 
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
 
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
 
 
Ponencia para la modificación y mejora del Reglamento
Vocal
02/11/2011
 
22/06/2012
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
03/02/2012
19/10/2012
 
Comisión de Bienestar Social
Vocal
03/02/2012
 
 
Ponencia para la elaboración de un informe sobre la aplicación del nuevo Reglamento
Vocal
08/04/2014
 
10/06/2014
 
 
 
 
 

Octava legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Vicepresidenta 1ª
20/06/2007
 
29/03/2011 
Mesa
Vicepresidenta 1ª
20/06/2007
 
15/06/2011
Junta de Portavoces
Vicepresidenta 1ª
29/06/2007
 
29/03/2011 
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidenta 1ª
23/07/2007
 
15/06/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011 
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011 
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011 
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Vocal
12/11/2010
 
18/03/2011 
 
 
 
 
 

Séptima legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Secretaria
13/06/2003
 
03/04/2007
Mesa
Secretaria
13/06/2003
 
20/06/2007
Junta de Portavoces
Secretaria
25/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Secretaria
16/07/2003
 
20/06/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
15/06/2004
 
03/04/2007
Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación
Vocal
19/09/2003
06/06/2005
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
19/09/2003
15/06/2004
03/04/2007
Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales
Vocal
05/05/2005
 
03/04/2007
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-