contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • Expedientes
  • Plenos online
  • Participación ciudadana
  • visitas
  • Portal de empleo
  • Perfil del contratante
  • Noticias

Ortiz de Guinea Vea Murguia, Gorkaimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
 
 
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
15/06/2011
 
 
Junta de Portavoces
Portavoz
20/06/2011
 
 
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
19/07/2011
 
 
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
21/09/2011
 
 
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
21/09/2011
 
 
Comisión de Administración Local
Vocal
21/09/2011
 
 
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
12/07/2013
 
Ponencia sobre Fiscalidad
Vocal
24/10/2011
 
14/03/2013
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vicepresidente de la comisión
12/07/2013
 
 
Ponencia para analizar el valor catastral de los bienes inmuebles y los criterios técnicos para el cálculo del mismo, así como las normas forales relacioandas con este valor
 
Coordinador
20/03/2014
 
 
Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información
Vocal
30/05/2014
 
 
         
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-